четверг, 21 мая 2015 г.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РЫБАЛКЕ В МОНГОЛИИ

Ради чего стоит ехать в Монголию, так это ради рыбалки. Не много найдется в мире мест столь же диких, нетронутых, со множество больших и маленьких, рек и озер и просто красивых мест.. Это дикие ненаселенные места, где встретить человека большая редкость. Животный и растительный мир чрезвычайно богат, а в водах плещется большое количество рыбы - здесь рыбаков ожидает огромная удача.
 

Любители рыбалки будут поражены богатством рыбных ресурсов, которое проявляется не только в количестве, но и в видовом составе - сиговые, лососевые, осетровые. Рыба в Монголии отличается высокими вкусовыми качествами. Нет никаких вредных производств. Экологически чистые места. Дополнительную привлекательность рыбалке придает Монгольская экзотика: нетронутая природа, первозданная чистота рек и озер. При путешествии по Монголии вы познакомитесь с обычаями и жизнью степных кочевников.
 

Интерес для спортивной рыбалки представляют таймень, ленок, налим, щука, и другие. Главным трофеем для рыбака-спиннингиста является таймень. Гарантированно можно поймать тайменя от 5 до 20 кг, но встречаются экземпляры по 25-30 и более килограммов. Сезон рыбалки — июнь — сентябрь. Но лучший период с 10 августа по 15 сентября. В это время наблюдается повышенная активность рыбы и просто хорошая погода (уже не так жарко, но еще и не очень холодно). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер